news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники Минкультуры РТ приняли участие в «Лыжне России-2017»

Всего в зимнем забеге приняло участие около 20 тысяч человек.

Сотрудники Минкультуры РТ приняли участие в «Лыжне России-2017»

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Сотрудники Министерства культуры Республики Татарстан приняли участие во Всероссийской гонке «Лыжня России-2017». Об этом сообщается на сайте ведомства.

В Минкультуры напоминают, что соревнования планировались на более раннюю дату, однако из-за холодов их пришлось перенести. При нынешней погоде лыжникам было вполне комфортно. Всего в зимнем забеге только в столице приняли участие около 20 тысяч человек.

Сотрудники Министерства культуры РТ приняли участие во Всероссийской гонке «Лыжня России-2017».
Как сообщают в министерстве, призовых мест они не заняли, но достойно преодолели трассу. Каждый участник забега удостоился нагрудного номера и шапочки с символикой «Лыжня России», которые по традиции останутся в качестве сувениров.

Напомним, Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится с 1982 года и считается самым масштабным зимним спортивным мероприятием во всем мире. Наряду с любителями на старт выходят профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. В этом году 74 региона Российской Федерации провели на своей территории этот грандиозный спортивный праздник.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2