news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники МЧС обеспечили безопасность подготовки купели для моржевания в Казани

Инспекторы ГИМС и спасатели-общественники ОСВОД Казани обеспечили безопасность во время оздоровительной акции сегодня на озере Комсомольском, где была организована купель для моржевания. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Любителей зимнего закаливания, помимо самой купели, ждала баня-бочка, фотозона, эстафеты и музыка. Для экстренных служб же подобное мероприятие – еще одна проверка готовности перед массовыми крещенскими купаниями.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

«Толщина льда на месте проведения мероприятия составляет более 40 сантиметров. Глубина площадки от поверхности воды должна быть не более 1,2 метра. Этого достаточно, чтобы присесть и окунуться с головой, а спасатель сможет поднять и вытащить человека. Тем не менее, ледяная вода – это особая стихия и шутить с ней нельзя. Необходимо соблюдать строгие правила организации купели, окунания в воду, прислушиваться к своему состоянию и, конечно, ни в коем случае не делать это "на слабо"», – напомнил руководитель Казанского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по РТ Денис Мокеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2