news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники КАПО им.С.П.Горбунова поддерживают донорское движение

На предприятии стартовала Неделя донора.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Сегодня на КАПО им.С.П.Горбунова стартовала Неделя донора.

Руководитель аппарата генерального директора Дмитрий Горев в своем интервью журналистам отметил, что традиция коллективного донорства на предприятии зародилась уже давно. Несколько лет тому назад на заводе числилось около 100 почетных доноров. Но на сегодняшний день многие из них находятся на заслуженном отдыхе. С целью возрождения традиции осенью 2012 года сотрудники КАПО организовали выездной день в Центр крови. Положительные отклики дали хороший результат. До 2 августа Неделя донора будет проходить уже на самом предприятии.

С учетом пропускной способности и большого количества добровольцев был составлен график посещения мобильного пункта. Корреспондент корпоративной газеты Айгуль Мубаракшина ходила сдавать кровь впервые: «Я ни секунды не раздумывала, и впечатления остались только положительные. Мы часто видим в социальных сетях сообщения с просьбой сдать кровь. Даже имея желание и соответствие по группе крови, не всегда есть возможность съездить в Центр крови. А тут такой шанс помочь людям: практически не отходя от места работы, сдать кровь. Конечно, мы всем отделом использовали эту возможность».

За 1 час пункт забора крови могут посетить 20 человек. За неделю работы сотрудники выездной бригады планируют обслужить порядка 500 человек. Возрождение традиции на этом не завершится. В течение года планируется организовать неоднократные выездные дни в Центр крови. А Неделю донора по просьбе заводчан будут проводить ежегодно, сообщает пресс-служба КАПО им.С.П.Горбунова.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2