news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники и курсанты ДОСААФ РТ поддержали волонтерское движение против Covid-19

Автошколы и местные организации общества предоставили 12 машин органам исполнительной власти районов.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Около 170 сотрудников, членов и курсантов местных организаций и автошкол ДОСААФ РТ поддержали волонтерское движение, развернутое в Татарстане для профилактики распространения коронавируса нового типа Covid-19. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Мы не можем оставаться в стороне, когда требуется помощь», – подчеркнул председатель правления ДОСААФ РТ Дамир Динниулов. По его словам, ряды волонтеров пополнил 71 штатный сотрудник организации, 66 членов молодежного движения «Курс» и 33 добровольца из числа вступивших в ДОСААФ РТ.

Для волонтерского движения организация предоставила свои помещения, куда поступают заявки на покупку продуктов и лекарств, а также корма для домашних животных. Автошколы и местные организации общества предоставили 12 машин органам исполнительной власти своих районов. В частности, Чистопольская школа, Арская местная организация и Апастовская техническая школа выставили грузовые автомобили ДОСААФ РТ на постах, организованных сотрудниками ДПС.

Сотрудники организации занимаются и выполнением заказов на доставку необходимых товаров пенсионерам, которые находятся в самоизоляции. Каждый пенсионер также получает от волонтера листовку-памятку, в которой подробно описаны правила профилактики заражения коронавирусной инфекцией. К примеру, сотрудники Набережночелнинской автошколы ДОСААФ вместе с волонтерами местного штаба «МыВместе» Общероссийского народного фронда выполнили уже более 100 заказов по доставке лекарств, продуктов питания и товаров первой необходимости жителям Автограда. Аналогичная работа развернута представителями Бугульминской, Елабужской, Спасской, Альметьевской, Алькеевской и других организаций ДОСААФ.

По словам Дамира Динниулова, присоединиться к волонтерскому движению в последние дни стремится всё больше неравнодушных граждан. «У нас такой народ – мы всегда объединяемся, если беда, если кому-то плохо. Вирус пройдет, а добрые дела останутся и будут жить в памяти. <...> На горячие линии ежедневно поступают заявки желающих пополнить ряды волонтеров», – заметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2