Сотрудники «Гознака» задержаны по подозрению в мошенничестве
В Мещанском суде Москвы решается вопрос об избрании им ареста в качестве меры пресечения.
(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Ряд работников госпредприятия «Гознак» задержан по подозрению в мошенничестве. Связано это с закупкой чеканочных прессов, цена которых была завышена более чем на 700 тыс. евро, сообщили сегодня в пресс-центре МВД.
«Бывшие и действующие работники госпредприятия были задержаны сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД накануне», - сказал представитель министерства.
По его словам, в Мещанском суде Москвы решается вопрос об избрании им ареста в качестве меры пресечения в рамках расследования уголовного дела по ст.159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), возбужденного столичным транспортным управлением СКР, передает «Интерфакс».