news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники ГИБДД Татарстана подарили многодетным семьям детские автокресла

Автоинспекторы подарили многодетным семьям из Татарстана детские удерживающие устройства, рассказали ИА «Татар-информ» в республиканской Госавтоинспекции.

«Эта акция приурочена к мероприятию «Внимание – дети!», которое проходит по всей республике. Автокресла многодетным семьям вручают для безопасной перевозки детей в машине», – объяснил начальник отдела пропаганды БДД Госавтоинспекции Татарстана Рамиль Ахтамзянов.

Такой подарок получила семья из села Нармонка Тетюшского района, в которой растут пятеро детей. Начальник местного подразделения ГИБДД, подарив родителям автокресло, подчеркнул, что оно является самым эффективным средством для защиты детей на дороге. Самим детям подарили мешки для обуви со световозвращающими элементами, а также тематические памятки.

В этот же день автоинспекторы подарили автокресло многодетной семье из Буинского района, в которой воспитываются четверо детей.

Сотрудники ГИБДД рассказали родителям о всех видах автокресел и объяснили, как ими пользоваться, учитывая рост и вес ребенка. После этого инспекторы пожелали семьям здоровья и безопасных дорог.

Тем не менее республиканская Госавтоинспекция напоминает, что ситуация с аварийностью детей в результате ДТП по-прежнему остается напряженной.

«За пять месяцев этого года в результате аварий погибли восемь детей, все они являлись пассажирами авто. Из-за этого проблема правильной перевозки детей становится особенно актуальной», – рассказал начальник отдела пропаганды БДД Госавтоинспекции Татарстана Рамиль Ахтамзянов.

ГИБДД призывает водителей республики быть внимательными на дороге и соблюдать ПДД.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2