news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудник наркоконтроля был тяжело ранен при задержании преступника в Казани

За проявленный героизм старший оперуполномоченный по особо важным делам представлен к государственной награде.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Некоторое время назад при задержании опасных наркопреступников в Казани был тяжело ранен оперативник наркоконтроля Татарстана, майор полиции Игорь Б.

Как сообщает пресс-группа Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ, пару месяцев назад в поле зрения сотрудников наркоконтроля Татарстана попали двое уроженцев Узбекистана. По оперативным данным, молодые люди из Средней Азии занимались оптовым сбытом героина. Чтобы подтвердить эту информацию, было решено провести проверочную закупку крупной партии героина. В роли оптового покупателя выступил опытный оперативник, который не раз играл роль наркопокупателя.

Встреча с дилерами была назначена на съемной квартире. Там один из наркорторговцев первым делом спросил у «покупателя» о деньгах. Услышав в ответ, что свои 700 тыс. рублей он получит только после проверки качества героина, продавец наркотиков вынул нож и ударил оперативника. Раненный полицейский попытался схватить убийцу, мгновенно сработала и группа прикрытия. Скрутив наркодилера, спецназовцы оказали истекающему кровью оперативнику первую медицинскую помощь. По словам врачей, Игорь «родился в рубашке».

За проявленный героизм Управлением наркоконтроля Татарстана старший оперуполномоченный по особо важным делам представлен к государственной награде.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2