news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудник мордовского УФСИН признан виновным в причинение насилия

Ему назначено 4 года лишения свободы с лишением права занимать должности связанные с работой с осужденными сроком на 2 года.

(Саранск, 6 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Приговором Зубово-Полянского районного суда Республики Мордовия начальник отдела безопасности исправительной колонии №12 УФСИН России по РМ Евгений Ошкин признан виновным за совершение действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан с применением насилия и специальных средств.

Следствием было установлено, что 27 февраля этого года он пригласил к себе в кабинет осужденного Менова по поводу нарушения им режима содержания. В ходе беседы он беспричинно нанес заключенному несколько ударов резиновой палкой, причинив телесные повреждения. На следующий день Ошкин аналогичным образом избил осужденного Мулявко.

Судом Евгений Ошкин признан виновным в совершении преступления и ему назначено 4 года лишения свободы с лишением права занимать должности связанные с работой с осужденными сроком на 2 года. В части основного наказания был назначено условное с испытательным сроком 3 года.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Мордовия приговор Зубово-Полянского районного суда в отношении Ошкина оставлен без изменения, а кассационные жалобы – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2