news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудник магазина электроники: «Когда были "семерки", ажиотажа было больше!»

Новые модели «яблочного смартфона» не вызвали заметного ажиотажа среди казанцев.

Сотрудник магазина электроники: «Когда были "семерки", ажиотажа было больше!»

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Продажа новых моделей iPhone 8 и iPhone 8 Plus стартовала в России сегодня. В Казани новые телефоны можно было купить с 9 утра. 

Приходим в магазин электроники к 12 часам дня, ожидая увидеть многокилометровую очередь, дерущихся модниц, шатры палаток тех бедолаг, которые уже с ночи заняли свою очередь. Но не увидел ровным счетом ничего. Консультанты откровенно скучают и делятся, что в прошлом году была совсем другая ситуация: «Когда были семерки, ажиотажа было больше. В одном только филиале продали айфонов на 2 миллиона!», - делится продавец.

Такую ситуацию работники магазина связывают не только с низкой популярностью восьмых моделей, но и с тем, что большинство телефонов купили именно посредством резерва, забронировав новый iPhone через сайт.  Благодаря такому предзаказу нет необходимости стоять в очередях, можно все сделать из дома. Так, на каждую модель пришлось по 15-16 резервов. Лично купили телефоны только 2-3 человека, делятся сотрудники магазина электроники.

В основном покупателями новых моделей являются взрослые мужчины за 30, которые обновляют свои устаревшие модели, поделились сотрудники магазина.

 Кстати, сейчас этими «старыми» моделями, как показалось, стали интересоваться куда активнее – телефоны подешевели, и теперь все больше людей может себе позволить «яблочный телефон». Так, в другом магазине электроники посетители, задерживаясь около новеньких моделей, переходят к уже привычным «шестеркам» и «семеркам».

Цены на новые телефоны варьируются от 56 тыс. 990 рублей за iPhone 8 на 64 ГБ до iPhone 8 Plus на 256 ГБ, который обойдется в 76 тыс. 990 рублей. 

В ноябре ожидается еще одна модель, которая, как сказала посетительница магазина Софья, будет гораздо популярнее «восьмерки», - iPhone Х. Молодая девушка явно с интересом присматривается к новинкам, но делает вывод, что от седьмой модели он отличается несильно, не то, что десятый или iPhone Х, который она так долго ждет. «Мне его папа подарит, у меня каждый год новый iPhone. Старые я отдаю бабушке». Остается только порадоваться за модную бабушку, которая уже в ноябре обзаведется седьмой моделью популярного телефона. 

Последняя модель iPhone будет стоить от 79 990 до 91 990, в зависимости от желаемого объема памяти.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2