news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотовый телефон стал причиной срыва экзамена в одном из вузов Японии

Сотовый телефон абитуриента звонил в течение 30 секунд во время сдачи единого экзамена на понимание английской речи.

(Хабаровск, 22 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). Сотовый телефон абитуриента звонил в течение 30 секунд во время сдачи единого экзамена на понимание английской речи. Инцидент произошел в субботу в Университете Ниппон Бунри города Оита, сообщает NHK.

Некоторые из 179 абитуриентов, сдававших в то время экзамен, жаловались, что они были отвлечены звонком. Университет решил дать еще один шанс абитуриентам в следующую субботу, предоставив тест с новыми вопросами. Попытать счастья еще раз, как сообщили чиновники, может любой желающий, потому как нельзя определить достоверно, сколько абитуриентов было отвлечено звуком входящего вызова.

Согласно университетским властям, всем абитуриентам перед сдачей экзамена было поручено выключить телефоны и убрать их в сумки или же положить на край стола. Но, несмотря на это указание, телефон одного из абитуриентов звонил полминуты прежде, чем был вынесен из комнаты администрацией.

Тест на понимание речи проводится с аудио-плейерами, оснащенными наушниками. В этом университете сдавали общественные науки, географию, историю, японский и иностранные языки, после чего в воскресенье были даны экзамены по математике и точным наукам, пишет Kyodo News.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2