16+

Соревнования по автокроссу прошли в Бугульме

В рамках соревнований состоялось традиционное соревнование на приз главы Бугульминского района РТ.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). 9-10 августа в Бугульме прошли соревнования по автокроссу: этап чемпионата России в дивизионах Д3-Super Baggy, Д2-1600, этап Кубка России в дивизионе Д1-Super Сars, этап первенства России в дивизионах Д2-Юниор, Д3-Юниор, Д3-Мини. Кроме того, состоялось благотворительное традиционное соревнование по автокроссу в дивизионе «Лада» на приз главы Бугульминского района РТ.

В категории Д3-Super Baggy победителем стал Николай Рошка (УСЦ «Перово» ДОСААФ г.Москва), в зачетной группе Д2-1600 – Владимир Норкин (УРФУ). 1-е место в зачетной группе Д1-Super Сars занял Айдар Нуриев (КАМА-Euro). Вторым стал Вячеслав Чеботарев, третьим – Игорь Усов (КАМА-Euro).

Вячеслав Староверов (КАМА-Euro) одержал победу в дивизионе Д2-Юниор, Роман Василенький (УСЦ «Перово» ДОСААФ г.Москва) – в дивизионе Д3-юниор, Рустам Фатхутдинов (КАМА-Euro) – Д3-Мини.

1-е место в соревнованиях на приз главы Бугульмы занял Альберт Гайнуллин (СТК «Азнакай»). 2-е место у Булата Гайнутдинова, 3-е – у Айгиза Динмухаметова (СТК «Азнакай»).