Соревнования по адаптивному туризму собрали ребят со всей страны
Необычный турслет для детей и подростков с нарушением интеллекта открылся под Владимиром.
(Тамбов, 31 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Юрьев-Польском районе неподалеку от села Ратислово открылись соревнования по так называемому адаптивному туризму.
Участники - дети и подростки с нарушениями развития интеллекта. На первые подобного рода соревнования во владимирскую глубинку приехали воспитанники коррекционных школ со всей России. Соревнования продлятся 4 дня.
По словам Андрея Толгаева, председателя владимирской физкультурно-оздоровительной организации «Юность России», у этих детей даже большее желание заниматься спортом, нежели у их здоровых сверстников.
Какой бы трудной ни была дистанция, и сколько бы ни было в ней победителей, наградят всех без исключения - рюкзаками, играми и сладостями, сообщает ГТРК «Владимир».