news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сопровождать туристов по маршруту «Путь Тукая» будут специально обученные инструкторы-проводники

Согласно проекту, будут созданы туристические пешеходные, велосипедные и конные маршруты по северным районам РТ, связанным с именем поэта.

Сопровождать туристов по маршруту «Путь Тукая» будут специально обученные инструкторы-проводники

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Встречать и сопровождать туристов на всем пути следования маршрута «Тукай юлы» – «Путь Тукая» будут специально обученные инструкторы-проводники. Об этом сообщил сегодня замруководителя исполкома Арского района республики Рамиль Гарифзянов на заседании рабочей группы по реализации этнотуристического культурологического маршрута, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Сформирован список инструкторов-проводников из восьми человек, которые прошли специальное обучение. Они будут встречать и сопровождать туристов, а также рассказывать им об исторических местах и архитектурных памятниках на всем пути следования, отметил Гарифзянов.

Он добавил, что от Арска до села Новый Кырлай, где расположен музей Габдуллы Тукая, до конца мая установят около 25 маршрутных указателей, а также несколько беседок. Маршрут проходит по территориям нескольких районов.

Заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова напомнила, что проект «Тукай юлы» – «Путь Тукая» направлен на повышение туристической привлекательности Татарстана. Кроме того, реализация проекта будет способствовать пропаганде здорового образа жизни и развитию деловой активности на селе.

Согласно проекту, будут созданы туристические пешеходные, велосипедные и конные маршруты по северным районам республики, связанным с именем классика татарской литературы.

На одном из следующих заседаний планируется утвердить логотип проекта и обсудить возможность создания мобильного приложения для участников маршрута.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2