news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соперником «Зенита-Казани» в четвертьфинале Лиги чемпионов станет польская «Скра»

Ранее казанцы четыре раза встречались с поляками в плей-офф лиги и четырежды побеждали.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в штаб-квартире Европейской конфедерации волейбола в Люксембурге прошла жеребьевка пар одной четвертой финала плей-офф Лиги чемпионов. Соперником «Зенита-Казани» стала польская «Скра», информирует пресс-служба ЕКВ.

Таким образом, «Зенит-Казань» в первом раунде плей-офф сыграет с давно ему знакомой польской «Скрой» из Бельхатова. Ранее казанцы четыре раза играли с этой командой в плей-офф Лиги чемпионов и четырежды побеждали – дважды в «раундах шести» (2011 и 2016), один раз в полуфинале (2008) и один раз в финале (2012).

В нынешнем розыгрыше турнира «Скра» заняла второе место в группе А, выиграв четыре из шести матчей. Казанцы в своей группе одержали шесть побед в шести встречах, заняв первое место.

Первая игра пройдет 23–25 февраля в Польше, ответный матч между 2 и 4 марта – в Казани. Точные даты станут известны позднее.

В полуфинале сильнейший в паре «Зенит-Казань» – «Скра» сыграет с лучшим в противостоянии итальянской «Чивитановы» и польской же «Заксы». 

При этом в плей-офф пробились по одной команде из России и Германии («Берлин», игравший с казанцами в одной группе), две польских и четыре итальянских. Это реальная оценка европейских чемпионатов. Российские «Кузбасс» (Кемерово) и «Локомотив» (Новосибирск) в плей-офф не пробились.

А 15 и 17 февраля в рамках чемпионата российской Суперлиги казанцы примут дома «Динамо» (Ленинградская область). В национальном первенстве «Зенит-Казань» идет третьим после столичного «Динамо» и «Кузбасса».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2