news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Согласно проекту бюджета РТ на 2006 год по разделу «Общегосударственные вопросы» будет выделено более 6 млрд. рублей

Читайте нас в

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Рифкат Тригулов). Согласно проекту бюджета Татарстана на 2006 год по разделу «Общегосударственные вопросы» планируется выделить 6601630,8 тысячи рублей. Из них на функционирование Президента РТ – более 80 млн. рублей, на Правительство РТ – почти 70 млн. рублей, на деятельность Госсовета РТ – 117 млн. рублей. Эти данные были озвучены сегодня заместителем министра финансов РТ Еленой Зяббаровой на заседании комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению.

Из общей суммы 319 млн. рублей будет направлено на работу Министерства финансов, его территориальных органов и Департамент казначейства. Министерство экономики и промышленности РТ получит – 161 млн., Министерство земельных и имущественных отношений – 109 млн., Министерство юстиции РТ – 101 млн. рублей.

По другому разделу - «Межбюджетные трансферты» - планируется выделить из бюджета РТ – 13438630,7 тысячи рублей. Из них на финансовую помощь бюджетам других уровней – почти 8 млрд., по Федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие РТ до 2006 года» - 2 млрд. 634 млн., по субвенциям местным бюджетам на выполнение передаваемых полномочий РТ – более 5 млрд. рублей.

Рассмотрев проект бюджета РТ в первом чтении, депутаты парламентского комитета его одобрили. Также народные избранники обсудили ряд других законопроектов, в частности: «О наделении органов местного самоуправления муниципального района государственными полномочиями РТ по расчету и предоставлению дотаций поселениям из Регионального фонда финансовой поддержки поселений» и «О порядке решения вопросов местного значения вновь образованных поселений в Татарстане».

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100