news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Согласие» не выплачивает страховку наследникам за погибшую родственницу

Казанцы судятся со страховой компанией, которая отказалась выплачивать страховку за погибшую, застраховавшую свою жизнь в этой компании.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Советский районный суд Казани с иском к страховой компании «Согласие» обратились трое жителей Казани – наследники гражданки Зайцевой, которая погибла в сентябре 2006 года от рук собственного мужа. По-видимому, предчувствуя неладное, женщина решила застраховать свою жизнь в вышеназванной страховой компании, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в районном суде.

Мужа погибшей осудили за убийство в состоянии аффекта. После этого родственники женщины решили обратиться в страховую компанию за страховкой, однако «Согласие» отказало наследникам в выплате денежной суммы, сославшись на положение п.4.1.5 Правил кредитного страхования жизни, в соответствие с которым не признаются страховыми случаями если смерть произошла вследствие совершения или попытки совершения застрахованным лицом хулиганских действий и если компетентным органом будет доказано, что застрахованное лицо было инициатором обстоятельств приведших к страховому случаю.

Истцы считают отказ ответчика необоснованным, так как приговором Кировского районного суда не было установлено, что погибшая была инициатором обстоятельств случившегося. По этому они требуют суд взыскать с ответчика страховую сумму в размере 2 млн. 599 тыс. 728 рублей.

Разбирательство по делу назначено на завтра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2