news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Музее естественной истории Татарстана отметят Всемирный день животных

Для гостей проведут мастер-классы, покажут документального кино, представят трогательный зоопарк и организуют другие мероприятия.

В Музее естественной истории Татарстана отметят Всемирный день животных

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). В Музее естественной истории Татарстана 3 и 4 октября отпразднуют Всемирный день животных. Для гостей проведут мастер-классы, покажут документального кино, представят трогательный зоопарк и организуют другие мероприятия, сообщает пресс-служба музея-заповедника «Казанский Кремль».

Программа и в субботу, и в воскресенье будет начинаться в 11 часов и длиться до 16 часов. Юным посетителям нанесут веселый звериный аквагрим. На территории музея также будет работать трогательный зоопарк от Казанского зооботанического сада. Каждый сможет не только увидеть животных, но и погладить и покормить их.

Жителям и гостям столицы Татарстана также представят документальный фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни». Для всех желающих проведут занятия с микроскопами в рамках музейной программы «Комната открытий», научат раскрашивать «оживающие» 3D-раскраски. Организаторы проведут творческие занятия по созданию масок и закладок для книг, что позволит самым юным посетителям развить фантазию, воображение, креативное мышление и интересно провести время.

В эти дни также будет открыта выставка «Птицы. Технология совершенства» из фондов Государственного Дарвиновского музея.

В субботу, 3 октября, запланировано проведение нескольких мастер-классов, а в воскресенье, 4 октября, состоится интерактивное шоу «Космос в колбе» от лаборатории «Естественно, наука», где юным посетителям представят захватывающие эксперименты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2