news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана попросил мусульман приходить в мечети в масках и перчатках

В обращении Камиль хазрат Самигуллин поздравил верующих с приближающимся праздником.

Муфтий Татарстана попросил мусульман приходить в мечети в масках и перчатках

(Казань, 30 июля, «Татар-информ», Эльвира Зайнулина). Камиль хазрат Самигуллин попросил мусульман приходить в мечети в масках и перчатках. В видеообращении муфтий Республики Татарстан поздравил верующих с приближающимся праздником. 

«Дорогие единоверцы, считаные часы остались до наступления Курбан-байрама. Я от всей души поздравляю вас с этим великим праздником. Праздник Курбан-байрам — возможность донести до Всевышнего нашу искреннюю преданность. Жертвуя ради его довольствия своим имуществом, мы выражаем свою благодарность Аллаху за все блага, которыми он нас наделил», — сказал муфтий.

Камиль хазрат Самигуллин напомнил, что в период пандемии гает в Татарстане пройдет с учетом выполнения ряда условий. Так, мусульмане, которые захотят прийти на намаз, при себе должны иметь средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

«Я прошу отнестись к этим требованиям со всей ответственностью и серьезностью и приходить на праздничный намаз только при наличии защитной маски, перчаток и собственного намазлыка. Прошу также помнить о социальной дистанции между верующими во время намаза», — заключил Камиль хазрат Самигуллин.

Ранее ИА «Татар-информ сообщало», прямая трансляция Курбан-байрама пройдет из Галиевской мечети Казани. Она будет организована на телеканалах «ТНВ Татарстан», «ТНВ Планета» и «Хузур ТВ», на официальном сайте ДУМ РТ и YouTube-канале «Хузур ТВ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2