В нижнекамском парке Тукая частично сделают ремонт и заменят игровое оборудование
Парк Тукая в Нижнекамске является одним из излюбленных мест отдыха горожан.
(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). В парке чтения и отдыха имени Тукая в Нижнекамске, который был открыт пять лет назад, планируется сделать ремонт и частично заменить игровое оборудование. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района.
Мэр Нижнекамска Айдар Метшин провел выездное совещание по программам развития общественных пространств и республиканской программе «Наш двор».
В рамках выезда делегация рассмотрела вопросы, связанные с первым этапом благоустройства проспекта Химиков, в том числе с дворами, вошедшими в этом году в программу реконструкции.
Променад по проспекту Химиков на участках от «Макдональдса» до «Джалиля», а также от улицы Баки Урманче до пересечения с проспектом Строителей украсят современные детали: здесь планируется обустроить пешеходные дорожки, велосипедные зоны, установить новое освещение.
Много изменений ждет нижнекамцев и в рамках программы «Наш двор». Будут отремонтированы дороги, появятся тротуары, расширятся парковочные места, зоны для сбора ТБО, дополнительные детские площадки.
Отдельное внимание в рамках выездного совещания уделили озеленению во дворах. Участники обсудили, какие деревья необходимо посадить, как оформить клумбы. На променаде по Химиков также предстоит выполнить немалый объем «зеленых» работ.