news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ольга Павлова не поддержала идею начисления пенсий «по рангам»

По мнению политика, начисление пенсий по разрядам не соответствует принципам пенсионной системы.

Ольга Павлова не поддержала идею начисления пенсий «по рангам»

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Предложение начислять пенсии в соответствии с рангами не соответствует принципам отечественной пенсионной системы и противоречит Конституции РФ. Об этом заявила депутат Госдумы от Татарстана Ольга Павлова, сообщает пресс-служба парламентария.

Член Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов подчеркнула: «Это предложение противоречит Конституции, принципам социальной справедливости и в целом принципам пенсионной системы. Нельзя делить людей по рангам, классам в зависимости от их профессии и места работы. Нельзя сказать, что кто-то работает больше, а кто-то меньше, что один труд важнее другого, и что одним надо индексировать пенсии, а другим – нет».

«При этом напомню, что в действующей пенсионной системе заложен солидарный принцип, который означает, что все мы работаем, и неважно, какая у нас профессия. Каждый труд должен быть оценен справедливо», – резюмировала депутат.

Ранее первый зампред Комитета ГД по экономической политике Сергей Калашников предложил ввести систему начисления пенсий по рангам, сославшись на трудность действующей сейчас балльной системы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2