news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске на проспекте Шинников организуют шестиполосное движение

Реконструкция дороги проходит благодаря проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Нижнекамске на проспекте Шинников организуют шестиполосное движение

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Капитальная реконструкция двух объектов в Нижнекамске по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет полным ходом. На проспекте Шинников будет организовано шестиполосное движение, освещение, тротуары, знаки, четыре пешеходных перехода. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

Замглавы департамента строительства, ЖКХ и благоустройства Тафкиль Ахметшин отметил, что на реконструкцию объекта выделено 356 млн рублей.

Работы на участке от улицы Баки Урманче до улицы Менделеева стартовали в середине апреля. На сегодняшний день уже демонтировано бетонное основание под разделительную полосу, завозится чернозем.

А на пересечении проспекта Мира с Корабельной сейчас организованы земляные работы. На реконструкцию развязки выделено 120 млн рублей. Здесь понизят уровень дороги, оборудуют съезд и выезд, освещение и удобные тротуары.

Специалисты «Татавтодора» и «Алексеевскдорстроя» соблюдают все необходимые меры безопасности в связи с опасностью распространения коронавируса. Окончание работ запланировано на начало октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2