news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В лаишевском селе Никольское отпразднуют проводы зимы и встречу весны

Все гости смогут посетить гастрономический двор и отведать блинов на открытом огне, попробовать взвары и сбитни, кренделя и калачи.

В лаишевском селе Никольское отпразднуют проводы зимы и встречу весны

(Казань, 29 февраля, «Татар-информ»). 1 марта в селе Никольское Лаишевского района состоятся проводы зимы. В программе запланированы хороводы и народные игры с народным коллективом «Не любо — не слушай», песни от «Канарейки», аутентичный певческий ансамбль «Искорка», сообщают организаторы.

Для всех посетителей откроется ярмарка с разнообразными сортами сыров, молока, масла, племенной говядины, лоскутными лавками и коваными изделиями.

Специалисты проведут мастер-классы — под их руководством гости изготовят куклу-веснянку, магнит-топиарий, освоят кузнечное дело.

Для зрителей выступит факир с огненным шоу, будут работать лошадиные упряжки и старорусские аттракционы для детей и их родителей. Все пришедшие на праздник смогут посетить гастрономический двор и угоститься блинами на открытом огне, попробовать взвары и сбитни, кренделя и калачи.

Начало праздника запланировано на полдень. Вход свободный.

В исполкоме Лаишевского района сообщили, что традиционный славянский праздник проводов зимы и встречи весны будут отмечать в 16 населенных пунктах района.

Список самых лучших мест, где можно будет отпраздновать Масленицу, послушать музыку и отведать самых вкусных блинов, читайте на нашем портале «События недели».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2