news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для одиноких буинцев вновь заработала горячая линия по доставке продуктов

Специально сформированный отряд волонтеров будет помогать пожилым жителям района.

Для одиноких буинцев вновь заработала горячая линия по доставке продуктов

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). В Буинском районе возобновилась работа телефона горячей линии для одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан по доставке продуктов питания и лекарств. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Специально сформированный отряд волонтеров будет помогать пожилым буинцам. Звонки принимаются по телефонам: 8 (84374) 3-38-05, 8-917-271-57-01. На горячую линию можно обратиться с понедельника по пятницу с восьми часов утра до пяти вечера (перерыв на обед – с 12.00 до 13.00).

Покупка продуктов первой необходимости и лекарств, оплата коммунальных платежей волонтерами производится за счет средств одинокого пожилого человека.

Согласно данным Роспотребнадзора, люди пожилого возраста в большей степени подвержены заражению коронавирусом. Из-за нагрузки на иммунную систему у пожилых людей вероятен риск осложнений, в том числе и таких опасных, как вирусная пневмония. Пожилым людям и инвалидам желательно не ходить в магазины, аптеки, банки, почтовые отделения и другие людные места.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что жителей Нижнекамского района призвали носить маски и беречь своих пожилых родных.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2