news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В городах Татарстана работают 63 тыс. камер видеонаблюдения

На сегодняшний день в Казани работают порядка 2 тыс. видеокамер в общественных местах, около 12 тыс. — в многоквартирных жилых домах.

В городах Татарстана работают 63 тыс. камер видеонаблюдения

(Казань, 28 июля, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В Республике Татарстан работают 63 тыс. камер видеонаблюдения. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил заместитель министра цифрового развития госуправления, информационных технологий и связи РТ Альберт Яковлев.

«Сейчас в Татарстане работают 63 тыс. камер. Из них доступ в онлайн-формате возможен к 20 тыс. камер. Работа продолжается, и количество камер растет. Мы смотрим на опыт Китая, где процент проникновения камер в разы выше, чем у нас», — сказал Яковлев.

Остальные камеры находятся под контролем и на учете. Известны их собственники, и при необходимости можно по определенному месту запросить архив камеры, который хранится в течение семи дней, если запись сделана с видеокамер, установленных в многоквартирных домах, и в течение 30 дней — в общественных местах. 

«На сегодняшний день в Казани в общественных местах работают порядка 2 тыс. видеокамер. Кроме того, видеокамеры работают и в многоквартирных жилых домах, порядка 12 тыс. в Казани», — отметил спикер. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2