news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В число лидеров рейтинга лучших интернет-банков для бизнеса вошел Ак Барс Банк

Аналитическое агентство Markswebb представило результаты рейтинга Business Internet Banking Rank 2020.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ», Дарья Сивакова). Интернет-банк Ак Барс Бизнес Драйв занял 2-е место по удобству сервисов для ВЭД. Агентство отметило уникальное решение Ак Барс Банка – инструмент для запросов у банка документов ВЭД: от ведомостей банковского контроля и таможенных деклараций по контрактам до подробного перечня допущенных нарушений валютного законодательства.

Эксперты оценивали интернет-банки для трех сегментов малого бизнеса: ИП без сотрудников, торгово-сервисные компании и компании, ведущие внешнеэкономическую деятельность. В каждом сегменте Ак Барс Банк был отмечен в числе прогрессивных банков.

Во время исследования каждый интернет-банк тестируется пятью респондентами по пяти наиболее популярным сценариям. Специалисты агентства проводят опрос среди активных пользователей и экспертов, а собранные данные заносятся в чек-листы и формируются три основных рейтинга эффективности интернет-банков.

В этом году Ак Барс Бизнес Драйв значительно расширил функционал: появились валютный календарь, сервис для создания инвойса онлайн, досье по валютным контрактам. Пользователи интернет-банка могут купить или продать валюту по желаемому курсу, отследить маршрут валютного платежа; заполнить документы валютного контроля стало еще проще. В чате банка можно не просто задать общий вопрос сотруднику, а решить с валютным контролером вопросы по проведению валютных операций, а также направить документы.

«Наша главная задача – дать клиентам инструменты для решения всех финансовых вопросов быстро, просто и удобно и помочь в развитии бизнеса. Мы рады, что эксперты ведущего рейтинга в области интернет-банков и мобильных приложений высоко оценили функционал нашей системы», – отметил начальник управления транзакционного бизнеса Ак Барс Банка Ильдар Абдуллин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2