news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поздравил с профессиональным праздником бойцов Сил специальных операций

Глава государства назвал совершенствование Сил специальных операций одним из приоритетных направлений развития Вооруженных сил.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником военнослужащих и ветеранов Сил специальных операций. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства поблагодарил бойцов сил спецназначения «за отличные результаты в службе, за уверенное, четкое выполнение сложнейших боевых задач, за надежность и твердость».

Отдельно Путин в преддверии 75-летия Победы поблагодарил участников Великой Отечественной войны, служивших в подразделениях специального назначения и стоявших у истоков традиций отечественного спецназа. От отметил, что именно на их примере учились бойцы, действовавшие в Афганистане, на Северном Кавказе и в Сирии.

«Мы всегда будем помнить героев, которые отдали свою жизнь за Россию, за наш народ», – заверил Президент РФ. И добавил, что «в условиях новых, нестандартных вызовов и угроз» совершенствование Сил специальных операций является «одним из приоритетных направлений развития наших Вооруженных сил».

В завершение поздравления Владимир Путин выразил уверенность в способности представителей Сил специальных операций безупречно выполнять приказы и пожелал им самим – успехов в службе, а их семьям, родным и близким – счастья и благополучия.

Силы специальных операций были созданы в составе Вооруженных сил РФ в 2009 году. В их состав входят командование, Центр специального назначения «Сенеж», Центр специального назначения «Кубинка-2», 561-й аварийно-спасательный центр и Центр подготовки специалистов. День Сил специальных операций установлен в России в 2015 году.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2