news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подростки и взрослые устроили военный концерт в зимнем лесу близ Нижнекамска

Отправившись в лес, нижнекамцы организовали кукольный театр, декламацию стихов и исполнение песен на тему Великой Отечественной.

Подростки и взрослые устроили военный концерт в зимнем лесу близ Нижнекамска

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Необычный концерт устроили в Нижнекамске подростки и взрослые. Отправившись в лес, нижнекамцы прямо там организовали кукольный театр, декламацию стихов и исполнение песен на тему Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района РТ.

Акция «Прифронтовой концерт» – общая идея местной киношколы и «Кванториума». Тематический поход приурочили ко Дню защитника Отечества и 75-й годовщине Победы.

Концерт состоялся при участии учеников школы № 2, Дворца творчества детей и молодежи, Красноключинской школы, нижнекамских, камскополянских и альметьевских студентов.

Один из организаторов концерта, руководитель киношколы Фанис Кадыров, отметил, что в лесу, который и 75 лет назад выглядел так же, как сегодня, жар огня и горение юных сердец уничтожали зимний холод и восстанавливали память о подвиге солдат Великой Отечественной войны.

Художественная условность кукольного театра и искреннее исполнение стихов и песен создали необычную атмосферу, свойственную современному искусству. Кульминацией программы стало чтение Александром Горяновым стихотворения собственного сочинения.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2