420066, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
АО «ТАТМЕДИА»
(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Проект Нижнекамска — автогородок «Велики» вошел в сборник лучших практик Фонда развития моногородов по благоустройству, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.
Проект «Велики» презентуют в рамках сборника всем российским моногородам для тиражирования практики.
Парк «Велики» открылся в Нижнекамске в ноябре 2018 года. После реконструкции автогородок расширил свой функционал и превратился в современное и комфортное место для семейного отдыха, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».
В основе проекта автогородка «Велики» лежит идея по формированию образовательного пространства для детей. В парке есть автомобильные дороги, разметка, пешеходные тротуары и импровизированные здания. В парке проводятся занятия со школьниками по безопасности дорожного движения, а также культурные мероприятия.
Свод лучших практик сформирован Фондом развития моногородов для выявления интересных, эффективных и нестандартных решений по созданию мест для жителей и туристов, а также их тиражирования в других российских моногородах.
Кроме Нижнекамска в сборник лучших практик моногородов попал и Зеленодольск с проектом «Литературный город».