news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полиглот Дмитрий Петров нашел метод, как выучить татарский язык за 24 урока

Ссылку на видеоуроки разместил в своем Instagram Президент РТ Рустам Минниханов.

Полиглот Дмитрий Петров нашел метод, как выучить татарский язык за 24 урока

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). На видеохостинге YouTube появился цикл телеуроков «Татарский с Дмитрием Петровым». Ведущий программы «Полиглот» на канале «Культура» Дмитрий Петров подобрал универсальный метод изучения татарского языка и готов поделиться им со зрителями. Одним из первых ссылку разместил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Полиглот Петров знает 50 языков, в том числе и татарский!» – написал Минниханов.

Как уточнил корреспонденту ИА «Татар-информ» инициатор проекта, руководитель пресс-службы Президента Татарстана Эдуард Хайруллин, идея снять цикл видеоуроков родилась после его стажировки в Стэнфордском университете. «Осенью 2018 года Президент Татарстана Рустам Минниханов посылал нас обучаться в Стэнфорд и обязал каждого придумать проект, важный для республики. Проблемы с изучением татарского были у всех на слуху и у меня в том числе – не давался он мне. Тогда я и подумал выйти за рамки системы и взглянуть на проблему со стороны», – рассказал Эдуард Хайруллин.

По его словам, в республику был приглашен всемирно известный эксперт Дмитрий Петров, совместно с которым был отснят курс из 24 уроков по 20 минут каждый. Для подготовки программы на телеканале «Татарстан-24» оборудовали специальную студии и подобрали необычный состав участников, в который вошли домохозяйка, реставратор, телеведущая, креативный предприниматель, председатель одного из госкомитетов республики, студентка и даже рэпер из Нигерии. Сам Эдуард Хайруллин тоже выступил в роли учащегося.

Сегодня первую серию премьеры реалити-шоу «Полиглот» показали на телеканале «Татарстан-24».

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                      

Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2