news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нигматуллин обратился к татарстанцам по случаю Дня борьбы с наркотиками

Для борьбы со злоупотреблением наркотиками необходимо объединение усилий, уверен первый вице-премьер РТ.

Нигматуллин обратился к татарстанцам по случаю Дня борьбы с наркотиками

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Первый вице-премьер Татарстана, заместитель председателя Антинаркотической комиссии в РТ Рустам Нигматуллин обратился к жителям республики по случаю Международного дня борьбы с наркотиками.

Зампред Правительства РТ напомнил, что Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом отмечается начиная с 1987 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

В связи с этим он обратил внимание на то, что злоупотребление наркотиками, их незаконное производство и оборот стали проблемой почти всех стран мира. Однако, по его словам, взаимодействие государств способствует уменьшению масштабов и последствий наркоугрозы.

«Наша страна активно использует возможности международного сотрудничества для решения этой проблемы, принимает последовательные и реальные шаги по совершенствованию государственной антинаркотической политики, развитию нормативной правовой базы в данной сфере», – заявил Нигматуллин.

И добавил, что в Татарстане «вопросам профилактики и борьбы с наркоманией уделяется большое внимание. Проводимые целенаправленные мероприятия позволили создать систему противодействия распространению наркомании». Последняя включает меры, направленные как на пресечение незаконного оборота наркотиков, так и на повышение эффективности и доступности лечения и реабилитации наркозависимых.

«Особое внимание уделяется профилактике наркомании в подростковой и молодежной среде, повышению информированности о вредных последствиях употребления наркотиков, созданию условий для проведения активного и полезного досуга», – пояснил первый вице-премьер РТ.

«Для достижения существенных результатов в борьбе со злоупотреблением наркотиками необходим бескомпромиссный подход, совместные и согласованные действия государственных и муниципальных органов власти, общественных институтов и отдельных лиц», – резюмировал Рустам Нигматуллин и предложил объединить усилия для борьбы с этим злом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2