news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздничная елка открылась для нижнекамцев в парке «Семья»

В парке установлена золотая ель, оборудован ледовый городок с горками, лабиринтами и аттракционом «Чаша».

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). В городском парке «Семья» Нижнекамска состоялось открытие главного символа Нового года – высокой и пушистой елочки. Вокруг нее построили ледовый городок с лабиринтами и горками. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Праздничное мероприятие состоялось при участии мэра Нижнекамска Айдара Метшина. Он поздравил горожан и отметил, что год был непростым, но всем вместе удалось справиться с трудностями. «Желаю всем крепкого здоровья, счастья и всех благ. С наступающим Новым годом!» – пожелал градоначальник.

В торжественном открытии также приняли участие и сказочные персонажи, представив музыкально-театрализованную программу «Вечера под Новый год».

Придать волшебство празднику вышли на сцену Дед Мороз и Снегурочка – все зрители дружно скандировали: «Раз, два, три, елочка гори!» – после чего хвойная красавица засверкала огнями.

Увидеть, как загораются огни на елке, пришли несколько десятков нижнекамцев: и детей, и взрослых.

Гости праздника в парке «Семья» Маргарита с дочкой Ариной отметили, что у них царит новогоднее настроение.

«В этом парке мы часто гуляем, потому что близко живем. И сегодня, когда узнали, что откроется елка, решили прийти», – поведали они.

В парке установлена золотая ель, оборудован ледовый городок с горками, лабиринтами и аттракционом «Чаша». Со стороны обновленного променада на Шинников установили большие цифры наступающего года, на фоне которых можно сделать фотографии.

25 декабря в Нижнекамске откроются еще два елочных городка – в Парке нефтехимиков и сквере «Шинник». Начало праздничных мероприятий запланировано на шесть часов вечера.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2