news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин о заборах вдоль дорог: Это стандарт и ГОСТ, а не желание мэра или Минтранса РТ

Все заградительные сооружения, размещаемые вдоль дорог, устанавливают по всем стандартам и законам РФ, которые местные власти могут только исполнять, отметил мэр Казани.

Метшин о заборах вдоль дорог: Это стандарт и ГОСТ, а не желание мэра или Минтранса РТ

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). Заборы вдоль дорог и пешеходных дорожек является общероссийским стандартом. Они устанавливаются в соответствии с законодательством РФ, которое местные власти могут только исполнять. Об этом сегодня на встрече с журналистами по итогам текущего года заявил мэр Казани Ильсур Метшин.

«Мы читаем все комментарии наших пешеходов и автовладельцев. [Заборы] – это стандарт и ГОСТ, а не желание мэра или министра транспорта и дорожного строительства РТ. Ничего другого, кроме как исполнять, строя новую дорогу, мы не можем. Но мы стараемся делать их эстетичными», – объяснил глава города.

Все заградительные сооружения, которые устанавливают вдоль дорог Казани, размещают в соответствии со всеми действующими в РФ стандартами и законами.

«Есть Правила дорожного движения, и их нужно соблюдать. Это в интересах людей. Мы не можем относиться [к заборам] в категориях “нравится“ или “не нравится“», – отметил мэр.

Метшин добавил, что по результатам заседания Правительства, которое было посвящено вопросам безопасности дорожного движения, стало известно: Казань по многим показателям в сравнении с 2018 годом статистику улучшила.

«Это сухие цифры, за которыми стоят жизни и здоровье людей. Этот год мы завершаем лучше, чем прошлый», – подчеркнул он.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о дорожных ограждениях, которые стали предметом споров среди представителей общественности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2