news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамцы пожаловались на неухоженный больничный сквер

Неиспользуемый корпус поликлиники был продан на торгах в июле этого года.

Нижнекамцы пожаловались на неухоженный больничный сквер

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). В Нижнекамске у здания бывшей поликлиники (пр. Строителей, д. 10б) появился новый владелец. Пятиэтажка и заброшенный сквер находятся рядом с территорией больничного городка. Неприятный запах мусора и сломанные деревья тревожат горожан, сообщает «НТР 24».

Неиспользуемый корпус поликлиники был продан на торгах в июле этого года. Теперь у здания и на прилегающей к нему территории образовались горы мусора. Неблагоустроенный ландшафт дополняют сломанные фонари и покосившиеся скамейки.

Пятиэтажка располагается рядом с больничным городком. Пока пациенты вынуждены искать открытый вход, чтобы попасть в больницу, но в ближайшем будущем администрация Нижнекамской ЦРБ решит этот вопрос. Забор перенесут и оборудуют новую дорожку к поликлинике.

Впрочем, владельцы пятиэтажки оперативно отреагировали на жалобы и уже занялись благоустройством территории. На первом этапе они расчистили мусор, на втором – огородили участок, так как здесь растут ветхие деревья, подвергающие опасности жизни прохожих.

«В дальнейшем планируется реконструкция здания, фасада, внутри будет сделан ремонт», – рассказала юрист Залина Гарифуллина.

Здание станет жилым комплексом. Территорию сквера преобразят. Фонтан оставят и обновят. Также тут появится детская площадка и парковочные места.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2