news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные гости Казанского зооботсада приняли участие в праздновании Хэллоуина

Они познакомились с ирландской легендой о Джеке Фонаре и приняли участие в конкурсе на лучший тематический грим.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня в здании экзотариума Казанского зооботанического сада прошел детский тематический праздник Хэллоуин. Юные гости торжества смогли поучаствовать в ярком маскараде и познакомиться с культурой древнего мистического обычая.



Под этнические мотивы посетителей встречали участники костюмированного карнавала: болотные ведьмы, темные рыцари и отважные пираты. Гости познакомились с ирландской легендой о Джеке Фонаре и приняли участие в конкурсе на лучший тематический грим. В рамках мероприятия прошли ведьминские гадания на крысах, показательное кормление обитателей экзотариума и детский мастер-класс по изготовлению праздничной гирлянды. Самым смелым зрителям организаторы предложили понаблюдать за шуточным марафоном «Тараканьи бега».



Украшением вечера стали конкурсные работы по карвингу из тыквы, выполненные учащимися детских художественных школ Казани.

Во время праздника на территории экзотариума функционировала стилизованная фотобудка и фудкорт, где маленьких посетителей угощали детским глинтвейном и «жуткими» сладостями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2