news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовал 11-й конкурс социальных и культурных проектов «Лукойл»

В этом году организаторы ввели новую номинацию «Великий подвиг» в честь 75-летия Победы.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Егор Никитин). В Татарстане объявили о начале 11-го конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». Цель конкурса – активизировать и поддержать общественные инициативы в решении повседневных социальных вопросов, отметила заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

Перед началом основной части брифинга Фазлеева напомнила, что жизнь вносит свои корректировки и сегодня социально активные некоммерческие организации в муниципалитетах республики активно участвуют в масштабной системе противодействия распространению коронавируса Covid-19.

«Этот конкурс получил широкую известность в Татарстане. В этом году заявки принимаются по четырем номинациям: “Экология“, “Духовность и культура“, “Спорт“ и “Великий подвиг“ – специальная номинация в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне», – сообщила участникам брифинга Лейла Фазлеева.

Вице-премьер добавила, что грантовый фонд мероприятия составляет примерно 25 млн рублей. Организаторы будут принимать заявки участников до 31 июля, а уже в сентябре станут известны имена победителей.

Вместе с Лейлой Фазлеевой участником брифинга стал заместитель генерального директора АО «РИТЭК» и директор ТПП «ТатРИТЭКнефть» Николай Нефедов. По его словам, за десятилетие проведения конкурса в республике он доказал свою востребованность и социальную значимость.

«Жители действительно ждут его начала, интересуются и звонят, чтобы подать заявки на свои проекты», – отметил Нефедов.

Особое внимание он уделил новой номинации, приуроченной к юбилею Победы. «Проекты в этой номинации будут предусматривать поддержку ветеранов и тружеников тыла, а также развитие инициатив по патриотическому воспитанию молодежи, восстановлению военных мемориальных комплексов и созданию школьных музеев памяти», – объяснил участникам брифинга заместитель гендиректора АО «РИТЭК».

Он поблагодарил руководство республики за помощь в организации конкурса и выразил признательность всем его участникам.

«Уверен, что нынешний, 11-й конкурс будет не менее плодотворным, чем предыдущие», – заключил Нефедов и призвал всех неравнодушных и активных татарстанцев принять участие в конкурсе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2