news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заинские дошколята прошли строевым шагом под патриотические песни

Участие в конкурсе приняли команды из 13 городских детсадов.

Заинские дошколята прошли строевым шагом под патриотические песни

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). В Заинском районе Татарстана состоялся конкурс среди дошкольных образовательных учреждений, посвященный Дню защитника Отечества. Муниципальный смотр-конкурс строя и песни «Аты-баты шли солдаты» прошел впервые. Об этом сообщает «Заинск-информ».

Заведующая детским садом «Лесная сказка» Роза Габбасова рассказала об идее создания этого конкурса. Ранее такой конкурс много раз проводился в ее детском саду, в нем принимали участие дети старшей и подготовительной групп.

«Он очень нравился и нашим детям, и родителям. Поэтому в этом году появилась идея провести конкурс на муниципальном уровне», – пояснила руководитель дошкольного учреждения.

Участие в конкурсе приняли команды из 13 детсадов Заинска. Конкурсанты демонстрировали строевую подготовку, перестроение, проговаривали свой девиз, выполняли команды своего командира, маршировали и исполняли патриотические песни.

Подполковник в отставке Павел Илюхин оценивал ребят в составе компетентного жюри. Он признался, что мероприятие произвело на него прекрасное впечатление.

«Глядя на детей в военной форме, с любовью вспоминаю молодые годы. Надеюсь, что родители помогут этим детям вырасти с уважением к взрослым и стать патриотами своей Родины», – сказал он.

В конкурсе представлены несколько номинаций: «Лучший командир отряда», «Лучшее исполнение строевой песни», «Соответствие костюма тематике песни», «Чуткость и правильность перестроений», «Лучшее название и девиз команды», «Четкость строевого шага».

Подбодрить детей пришли их родители. У них вызвало гордость то, как их малыши маршируют и исполняют патриотические песни.

В Нижнекамске студенты приняли участие в финальном смотре строя и песни. Конкурсанты демонстрировали точность выполнения команд, маршировку в колонне, выразительное пение, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2