news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители России смогут принять участие в интернет-переписи, не платя за трафик

Принять участие во Всероссийской переписи населения по интернету можно будет с 1 по 25 октября.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Жители России смогут принять участие во Всероссийской переписи населения 2020 года по интернету, не платя за трафик. Об этом сообщает медиаофис переписи.

Электронные переписные листы можно будет заполнить с 1 по 25 октября на сайте госуслуг РФ. А с 1 марта у россиян появится возможность пользоваться порталом госуслуг и сайтами органов власти даже при нулевом и отрицательном балансе.

С предложением сделать бесплатным доступ к социально значимым интернет-сервисам в послании Федеральному Собранию выступил Президент России Владимир Путин. Минсвязи РФ уже подготовило предварительный список бесплатных ресурсов, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».

Руководитель Росстата Павел Малков заметил, что эта новация «упростит проведение цифровой переписи населения и позволит большему числу жителей страны заполнить переписной лист онлайн».

Чтобы принять участие в переписи на сайте госуслуг понадобится наличие стандартной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Всероссийская перепись населения продлится с 1 по 31 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2