news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шайхразиев и Сидякин обсудили проведение Дней Башкортостана в Татарстане

Руководитель Администрации Главы Башкортостана вручил вице-премьеру РТ медаль в честь 100-летия Башкирской АССР.

Шайхразиев и Сидякин обсудили проведение Дней Башкортостана в Татарстане

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Вице-премьер Татарстана Василь Шайхразиев провел рабочую встречу в Уфе с руководителем Администрации Главы Башкортостана Александром Сидякиным. В частности, стороны обсудили проведение Дней Башкортостана в Казани и мероприятия, которые пройдут в Уфе в рамках празднования 100-летия ТАССР. Об этом сообщает пресс-служба Всемирного конгресса татар.

«В ходе беседы были обсуждены вопросы по укреплению партнерской деятельности между регионами в государственных и общественных структурах. Василь Шайхразиев сообщил о предстоящих Днях Башкортостана, которые пройдут в Татарстане в мае, и рассказал о назначении нового представителя Всемирного конгресса татар в Башкортостане: с 2020 года им официально является Альфред Давлетшин», – отметили в пресс-службе ВКТ.

Собеседники также затронули подготовку к мероприятиям, которые пройдут в Уфе в рамках празднования 100-летия ТАССР. В завершение встречи Александр Сидякин наградил Василя Шайхразиева памятной медалью в честь 100-летия Башкирской АССР, а вице-премьер Татарстана вручил руководителю Администрации Главы РБ памятный знак в честь 100-летия ТАССР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2