news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О первой кукольной театральной лаборатории «Экият-LAB» расскажут в ИА «Татар-информ»

На пресс-конференцию приглашаются представители СМИ.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Сегодня, 23 января, в 13.00 в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, посвященная первой кукольной театральной лаборатории «Экият-LAB».

В мероприятии примут участие советник художественного руководителя Татарского государственного театра кукол «Экият», заслуженный работник культуры РТ и РФ Роза Яппарова, художественный руководитель, заслуженный деятель искусств РТ Ильгиз Зайниев, заслуженный артист РТ Дилюс Хузяхметов и артист-кукловод Айвар Гимаев.

В Татарском государственном театре кукол «Экият» 26 января начнет свою работу первая кукольная театральная лаборатория «Экият-LAB», которая продлится по 31 января. По словам Ильгиза Зайниева, театральная лаборатория проводится в целях творческой перезагрузки и тренинга труппы. В рамках проекта также планируется знакомство с молодыми режиссерами-постановщиками и художниками.

На сайте ИА «Татар-информ» будет организована онлайн-трансляция пресс-конференции. Желающие смогут задать вопросы в комментариях к онлайн-видео и на номер +7 (927) 037-91-10 в мессенджере WhatsApp. Просьба указывать СМИ.

Аккредитация СМИ проходит по электронной почте: pr@tatar-inform.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2