В казанском зоопарке «Река Замбези» появилась пара кафрских воронов
Птицы крупные и могут достигать в длину 129 см, вид занесен в Международную Красную книгу.
(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). В казанском зоопарке «Река Замбези» появилась пара кафрских рогатых воронов, которые относятся к самому крупному виду из семейства птиц-носорогов. Об этом сообщается на странице Казанского зооботсада в Instagram.
«Прибыли они из Германии, родились в зоопарке г. Котбус. Нашим воронам 5 лет», — говорится в сообщении.
Кафрский ворон является одним из двух видов, входящих в род рогатых воронов, обитает в африканской саванне. Птица крупная, в длину может достигать 129 см, вес особи составляет от 3,2 до 6,2 кг. Вид занесен в Международную Красную книгу.
Продолжительность жизни 40 — 60 лет, птицы питаются членистоногими, моллюсками, лягушками, ящерицами, змеями и грызунами.
Ранее сообщалось, что в казанском зоопарке «Река Замбези» появилась пара венценосных журавлей.