news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе отремонтируют водопровод и построят спортплощадку

На средства самообложения в районе построили детские площадки, отремонтировали дороги и облагородили кладбища.

В Елабужском районе отремонтируют водопровод и построят спортплощадку

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). В следующем году по программе самообложения в Елабужском районе планируется решить проблемы водоснабжения, газификации и дорожного строительства. Об этом информирует газета «Новая Кама».

Так, к примеру, жители Старокуклюкского сельского поселения планируют направить средства на ремонт водопровода и освещение улиц. 

В Поспеловском сельском поселении в 2020 году провели ямочный ремонт дороги и обустроили детскую площадку. Сельчане собирали по 200 рублей.

«В каждом населенном пункте деньги собираются отдельно. Мы стараемся выносить на сход граждан те вопросы, которые волнуют многих жителей. В Поспелово уже была одна детская площадка, построенная по программе, но жителям другой части села она тоже была необходима, поэтому приняли решение собирать деньги на площадку», − поделилась замглавы поселения Елена Лизунова. 

Раньше на месте детской площадки был пустырь, сейчас же здесь играет местная детвора. В 2021 году жители решили увеличить сумму самообложения вдвое, чтобы удалось благоустроить территорию у Дома культуры в Поспелово, а также построить спортплощадку в Мальцево.

Программа самообложения действует в республике с 2013 года. На каждый собранный рубль региональный бюджет выделяет еще четыре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2