16+

Юные жители Чистополя поборолись за звание лучшего лыжника

Участие в соревнованиях принимали городские и сельские школьники.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). На лыжной базе спортшколы «Татнефть-Олимп» мальчишки и девчонки из Чистополя поборолись за звание лучшего лыжника в районе. Участие в состязаниях приняли и городские, и сельские школьники, пишут «Чистопольские известия».

Спортсмены покоряли двухкилометровую лыжную трассу в заснеженном лесу. Надев лыжи и взяв в руки палки, участники забега демонстрировали навыки, которым обучались на уроках физкультуры и тренировках.

Некоторые ребята впервые принимали участие в таких соревнованиях. В общей сложности в первенстве по лыжным гонкам участие приняли 50 человек. Среди болельщиков присутствовали родственники, друзья и одноклассники лыжников.

Тренер по лыжным гонкам Алексей Останин отметил, что уровень подготовки был у каждого свой. Перед соревнованиями проводились контрольные тренировки на время.

Учащиеся района боролись за победу в трех возрастных группах. «Как бы хорошо они ни выступили, расслабляться не стоит, ведь совершенству нет предела», — сказал Алексей Останин.

На трассе с дистанцией 600 метров в младшей группе среди девочек первой финишировала Анна Бокалдина из гимназии № 1, среди юношей быстрее всех оказался Данил Макаров из Лучовской школы. Второе место завоевали Алина Дунаева (гимназия № 1) и Джамиль Муртазин из гимназии № 3. Третье место заняли Диана Мухамедьянова из школы № 1 и Георгий Бердников (Лучовская школа).

Двухкилометровая трасса в средней группе покорилась Алсу Гатиной из школы № 5 и Сергею Богаткину из школы № 16. Вторыми стали Мария Субботина (лицей № 1) и Богдан Кондратинский (школа № 1). На третью ступень пьедестала почета взошли Анастасия Субботина из лицея № 1 и Илья Паромонов из лицея № 2.

В составе старшей группы соревновались юноши. Золото взял Никита Милагин (школа № 5). Серебро досталось Ренару Халиуллину (школа № 5).