news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госкомитете РТ по туризму назвали четыре страны, за туры в которые вернут деньги

Из-за коронавирусной инфекции туристический бизнес Татарстана переживает не лучшие времена.

 В Госкомитете РТ по туризму назвали четыре страны, за туры в которые вернут деньги

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Туристы из Татарстана, которые ранее приобрели путевки в четыре зарубежные страны, вправе вернуть их стоимость из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщил сегодня журналистам в Казани председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

«Ростуризмом было выдано предписание о приостановке реализации туров в четыре страны. Это Иран, Италия, Южная Корея и Китай. Туристы вправе требовать стопроцентный возврат стоимости тура в эти четыре страны при его аннуляции. Вопрос в том, что возврат может произойти не моментально, а через какое-то время», – сказал спикер.

Иванов отметил, что турист также вправе получить возврат за туры в другие зарубежные страны за минусом практически понесенных туркомпанией или туристическим оператором расходов на организацию тура. Он добавил также, что сейчас туристический бизнес переживает далеко не лучшие времена.

«Это худшее время для туристической отрасли не только Татарстана и России, но и всего мира. В отрасли туризма тяжелая ситуация. Уменьшилось количество туристов, перемещающихся между странами и внутри страны. Количество отмененных турпоездок и броней большое и продолжает увеличиваться», – констатировал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2