news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 75-летию Победы в заинских селах отремонтируют памятники

Ремонтные работы выполняются на средства республиканского и муниципального бюджетов, а также на средства жителей по программе самообложения.

К 75-летию Победы в заинских селах отремонтируют памятники

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). В двух сельских поселениях Заинского района – Аксаринском и Верхнешипкинском – организован ремонт дорог и памятников к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, а также социальных объектов. Об этом сообщает «Заинск-информ».

На сегодняшний день в районе проходят ежегодные сходы граждан. На этот раз они состоялись Аксаринском и Верхнешипкинском сельских поселениях с участием руководителя исполкома района Ильнара Хафизова и замглавы района Валерия Акатьева.

На встречах с населением обсудили показатели экономического роста района, развитие промышленных предприятий, сельхозформирований, строительство и ремонт социальных объектов.

Главы поселений – Юрий Гильманов и Айрат Ишматов – отметили, что в их населенных пунктах ремонтные работы выполняются на средства республиканского и муниципального бюджетов, а также на средства жителей, собранные по программе самообложения.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году в России Года памяти и славы, во время которого пройдут мероприятия, направленные на увековечивание памяти Героев Отечества.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2