news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Газете «Шәhри Казан» исполнилось тридцать лет

По мнению главного редактора издания Радика Сабирова, сейчас читатель прежде всего ищет в газете красоту.

Газете «Шәhри Казан» исполнилось тридцать лет

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Тридцать лет назад, 17 августа 1990 года, вышел сигнальный номер газеты «Шәhри Казан». Ее нынешний главный редактор Радик Сабиров рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ», чего именно ждет читатель от издания.

По словам собеседника агентства, аудитория газеты прежде всего ищет в ней красоту. «Самые популярные темы в интернете – это шоу-бизнес и трагедии, а читатель газеты не любит эти темы. Раньше в нашем издании была криминальная рубрика. Мы попробовали вернуть ее в качестве одной колонки, но читатель не принял. Сразу же пришла обратная связь», – пояснил он. 

Главный редактор отметил, что аудитория с удовольствием читает полезные советы, рубрику «Вопрос-ответ» и публикации на тему религии.

«Не надо лишать людей чтения, потому что народ заново начал читать. Это было очень заметно во время пандемии. Боялись, что будет тяжело, а у читателей, наоборот, возникла потребность», – подчеркнул Сабиров.

Вспомнил главред «Шәhри Казан» и о временах возникновения газеты. «Тогда разговоры темы о судьбе нации были актуальны и уделялось большое внимание литературе. Возможно, это было связано с тем, что в редакции работало много поэтов», – предположил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2