news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парках и скверах Казани пройдут карнавал, конкурс тюбингов и фестиваль снеговиков

Всего на территории 20 общественных пространств организуют более 120 мероприятий по случаю Нового года.

В парках и скверах Казани пройдут карнавал, конкурс тюбингов и фестиваль снеговиков

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В 20 парках и скверах Казани состоится более 120 новогодних мероприятий, в том числе советский карнавал, конкурс тюбингов и фестиваль снеговиков.

«Разнообразные новогодние развлечения для взрослых и детей запланированы на территории 20 общественных пространств Казани. Всего в общественных пространствах запланировано 120 мероприятий», – отмечает пресс-служба мэрии столицы Татарстана.

21 декабря на улице Баумана состоится музыкальный парад. 1 января в парке «Крылья Советов» пройдет новогодний карнавал – концерт в стиле советского Нового года. Горожан ждут танцы, музыка из любимых фильмов и фотозона.

На бульваре «Белые цветы» 3 января состоится камерный концерт новой татарской музыки. А на следующий день, 4 января, в парке имени Горького пройдет конкурс самодельных саней «Сани Казани» с главным призом в 50 тыс. рублей. В парке Урицкого 6 января будет организован фестиваль снеговиков.

Новинкой празднования Нового года в столице Татарстана станет мобильная передвижная сцена «Артбокс», которая будет перемещаться по массовым площадкам города.

Новогодняя программа «Зима в парках 2020 года» в общественных пространствах Казани стартовала 14 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2