news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Высокогорские старшеклассники сразились за значки отличия на фестивале ГТО

Получить знак отличия «Готов к труду и обороне» желают многие ребята, так как с недавних пор при поступлении в российские вузы наличие этого знака дает дополнительное преимущество.

Высокогорские старшеклассники сразились за значки отличия на фестивале ГТО

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). В спорткомплексе «Биектау» прошел фестиваль ГТО среди учащихся 11-х классов Высокогорского района. Всего в этом году его участниками стали 67 старшеклассников из десяти школ, пишет газета «Высокогорские вести».

По словам руководителя центра тестирования Высокогорского района Татьяны Губаевой, сдача норм ГТО привлекает учащихся. Они с удовольствием выполняют различные нормативы по бегу, отжиманию, подтягиванию и прыжкам в длину. С легкостью справляются с поднятием гири. Большинство детей подготовлено к физическим испытаниям.

Получить знак отличия «Готов к труду и обороне» желают многие ребята. Это неудивительно, ведь с недавних пор при поступлении в российские вузы наличие этого знака дает дополнительное преимущество.

Спортивный фестиваль не только позволили старшеклассникам испытать себя, но и помог найти новых друзей.

Физическое развитие юного поколения – одна из приоритетных задач республики. Прошедший фестиваль подтвердил, что Высокогорский район является одним из самых спортивных в Татарстане. Ранее на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта Президент России Владимир Путин сказал: «Мы поставили цель: к 2024 году число регулярно занимающихся спортом граждан должно быть не менее 55%. Кстати говоря, это хороший показатель, которого мы должны достигнуть и достигнем, безусловно».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2