news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинске по нацпроекту «Спорт – норма жизни» появилась площадка для сдачи ГТО

За год нормы ГТО сдали более 11 тыс. жителей района, из них более 2 тыс. удостоились золотых, серебряных и бронзовых значков.

В Буинске по нацпроекту «Спорт – норма жизни»  появилась площадка для сдачи ГТО

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). На территории спортивной школы «Юность» в Буинске появилась площадка для сдачи норм ГТО благодаря реализации нацпроекта «Спорт – норма жизни» и программы «Демография», пишет газета «Байрак».

Начальник Управления по делам молодежи, спорту и туризму исполкома Евгений Илюшин сообщил, что подобные площадки появятся в 18 районах республики. Буинский район получил ее в числе первых, так как в прошлом году стал четвертым в республике по сдаче норм ГТО, а в этом году по итогам третьего квартала замкнул тройку призеров.

Всего ГТО сдали более 11 тыс. жителей Буинского района. Из них более 2 тыс. удостоились золотых, серебряных и бронзовых значков.

Площадка, оборудованная самыми разными тренажерами, установлена под открытым небом. Место для установки было выбрано не случайно – школа «Юность» является центром сдачи ГТО.

По словам директора Айрата Халикова, весной здесь начнутся занятия. Площадка предназначена для всех возрастов населения, включая малышей.

Тренеры уже успели испытать оборудование и особенно отметили эффективность тренажеров для укрепления мышц.

Подобные площадки уже открыты в Мамадышском и Заинском районах.

Ранее Президент России Владимир Путин обозначил цель: к 2024 году число регулярно занимающихся спортом граждан должно быть не менее 55%.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2