news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Досрочное голосование в парламент Узбекистана прошло в Рыбной Слободе со 100% явкой

В Рыбной Слободе прошло досрочное голосование в парламент Республики Узбекистан.

Досрочное голосование в парламент Узбекистана прошло в Рыбной Слободе со 100% явкой

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). 22 декабря в Республике Узбекистан состоятся выборы в парламент и областные, городские и районные Советы. В связи с этим в Татарстане, в том числе и Рыбной Слободе, прошло досрочное голосование. Граждане Узбекистана, постоянно или временно проживающие в районе, воспользовались своим избирательным правом в местном Доме культуры. Об этом пишет газета «Сельские горизонты».

Советник посольства Республики Узбекистан в России Алишер Зиямухамедов отметил, что законодательная палата Олий Мажлиса создала все условия для выбора депутатов.

«Все организовано на высшем уровне, выражаем благодарность руководству Республики Татарстан и Рыбно-Слободского района за то, что оказали содействие», – поблагодарил Зиямухамедов, подчеркнув, что на избирательный участок была обеспечена явка каждого гражданина Узбекистана.

Голосующие проявили высокую активность. Уже к девяти часам утра свои голоса отдали более половины граждан Узбекистана, постоянно и временно проживающие в Рыбно-Слободском районе. Работники районного Дома культуры угощали представителей братского народа чаем, выпечкой и сухофруктами.

Досрочное голосование в парламент Республики Узбекистан в Рыбной Слободе прошло с 100-процентной явкой.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2