news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль «Наше время – Безнең заман» презентовал проект «Герои “Нашего времени“»

Уникальную программу начали показывать на телеканале ТНВ.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Ежегодный открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман» презентовал на телеканале ТНВ уникальную программу «Герои “Нашего времени“».

Стартовавший в мае проект посвящен участникам фестиваля, которые успешно совмещают свою основную работу и творческую деятельность.

Первый выпуск состоялся 12 мая и был посвящен творческому коллективу ГБУ «Безопасность дорожного движения» – двукратному обладателю Гран-при мероприятия. Следующий выпуск будет показан уже в это воскресенье, 17 мая, в 8.45. Предполагается, что в дальнейшем телепрограмма длительностью 13 минут будет выходить на ТНВ раз в месяц.

В каждой передаче можно будет увидеть не только наиболее яркие моменты из творческих номеров команды и интервью с участниками, но и закулисье фестиваля «Наше время – Безнең заман», а также кадры с основной работы артистов.

Автором программы является заслуженный артист Татарстана и Крыма – режиссер-постановщик Дмитрий Платонов из Москвы. По мнению Платонова, передача не случайно носит именно такое название – «Герои “Нашего времени“». «Это действительно герои – <...> это настоящие люди труда, которые даже в свободное время не едут на шашлыки, а идут на очередную репетицию и делают такие вещи, которые вызывают восхищение у профессионалов», – отметил он.

Директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов в ходе программы обратил внимание на значение творчества для объединения коллектива. Он подчеркнул: «Творческий человек – творческий и в работе».

Генеральный продюсер фестиваля «Наше время – Безнең заман» Дмитрий Туманов в свою очередь сказал, что такие программы, как «Герои “Нашего времени“», необходимо показывать как можно чаще. «Главным на телевидении должен быть человек труда», – убежден он.

Следующая передача будет посвящена творческому коллективу Казанского авиационного завода имени Горбунова – филиала ПАО «Туполев», обладателю Гран-при прошлого года. Дальнейшие выпуски расскажут о творческих коллективах завода «Аммоний» и ПАО «Нижнекамскнефтехим».

VIII ежегодный открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман», который проходит при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, состоится в Татарстане осенью этого года. Гала-концерт должен пройти в КРК «Пирамида» 14 ноября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2